Депутат Госдумы Сергей Чижов поздравил воронежских педагогов с Днем учителя
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутат Госдумы Сергей Чижов поздравил воронежских педагогов с Днем учителя

5 октября 2020 / просмотров – 1055
Образование

Парламентарий пожелал профессиональных успехов, здоровья и гордости за своих учеников.

«Дорогие учителя! Чуткие наставники, люди яркого таланта, высокие профессионалы в своей области, новаторы, вы передаете подрастающим поколениям знания, накопление которых – главное условие развития общества и важнейший ресурс достижения успеха.

Ваш каждодневный труд наполнен безграничной любовью к детям, которая возводит профессию в образ жизни, помогает найти подход к каждому ученику, выявить и раскрыть его таланты, научить ребенка самостоятельно мыслить, вдохновить на поиски своего места в этом мире. Недаром говорят, что труд педагога стоит у истоков всех видов деятельности. Лишь профессия учителя – от Бога, остальные – от учителя.

Наряду с созданием современной образовательной среды, укрепление статуса учителя в соответствии с его особой ролью в обществе – ключевая задача внутренней политики нашей страны.

Выстраивая свою работу в Государственной Думе и в Воронежской области, я использую каждую возможность содействовать развитию системы образования и росту престижа педагогической профессии. Наиболее приоритетная задача на сегодняшний день – формирование справедливой системы оплаты труда учителей. Уже с этого учебного года осуществляются специальные федеральные доплаты за классное руководство. Расширяется практика грантовой поддержки учителей, позволяющая представителям профессии реализовать свои перспективные идеи и проекты. Повышению престижа вашей благородной профессии служит и мой авторский проект «Любимый учитель», который уже много лет успешно реализуется в регионе моей командой.

Уважаемые педагоги! Пусть ваши глубокие, мудрые уроки откликаются в сердцах ребят желанием быть творцами своего будущего и будущего нашей страны! И пусть каждый раз, когда вы входите в класс, вас встречают любознательные, внимательные, отзывчивые ученики, для которых вы – самый любимый Учитель! От всей души желаю вам терпения, гордости за своих воспитанников, профессиональных успехов, здоровья и благополучия! С праздником!»

Задать свой вопрос депутату можно в режиме онлайн.

Сергей Чижов в соцсетях:
Instagram chizhov.s.v
Facebook chizhov.sergey.viktorovich
ВКонтакте https://vk.com/chizhovsv
Почта chizhov.s.v@bk.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели