Депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов поздравил 20-ю гвардейскую Краснознаменную общевойсковую армию ЗВО с 75-летним юбилеем
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов поздравил 20-ю гвардейскую Краснознаменную общевойсковую армию ЗВО с 75-летним юбилеем

6 июля 2018 / просмотров – 1407
Официально

Уважаемые военнослужащие и ветераны 20-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армией Западного военного округа! Примите мои поздравления с 75-летней годовщиной образования армии!

20-я общевойсковая армия, ставшая наследницей прославленной 4-й танковой, по праву гордится как своей историей, так и достижениями на современном этапе. Тысячи фронтовиков, чьи подвиги вошли в ее летопись, были удостоены высоких боевых наград за отвагу и героизм на полях сражений. Воинские традиции, заложенные предшественниками, достойно продолжают новые поколения гвардейцев. Сегодня 20-я армия – крупнейшее общевойсковое объединение российских Вооруженных Сил, личный состав которого из года в год демонстрирует высокий уровень служебной и боевой подготовки. Подтверждением тому – результаты учений, которые осуществляются с учетом опыта военных конфликтов новейшего времени. В минувшем году в армии было проведено более 60-ти тактических учений и все поставленные задачи успешно выполнены. Убежден: военнослужащие объединения будут и впредь надежно стоять на страже безопасности России, неизменно проявляя отточенный профессионализм и безупречную верность долгу.

Укрепление войск на западном стратегическом направлении и развитие Вооруженных Сил имеет особое значение в непростой геополитической обстановке и является важной государственной задачей, которой я считаю необходимым содействовать как депутат Госдумы и член Комитета по бюджету и налогам. Благодаря целенаправленным мерам, принятым на федеральном уровне, удалось добиться серьезного усиления военной мощи страны, что убедительно доказала блестящая операция в Сирии.

В настоящее время 20-я общевойсковая армия ЗВО – одна из лучших по уровню оснащенности. В войска поступают новейшие и модернизированные образцы вооружения, боевой техники и экипировки. Кроме того, в районах дислокации армии активно развивается необходимая инфраструктура: расширяются возможности полигонов, благоустраиваются военные городки, строятся новые дома для военнослужащих. Комплексная работа по усилению объединения будет продолжаться.

Пусть 20-я армия и впредь с честью выполняет миссию по защите Родины. Пусть она уверенно укрепляет свой статус образцового общевойскового объединения, и ее дальнейшая история ознаменуется новыми достижениями на благо Отечества. Успехов в служебной и боевой подготовке, крепкого здоровья и благополучия! С праздником!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели