Депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов поздравил выпускников Воронежского института МВД России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов поздравил выпускников Воронежского института МВД России

31 июля 2018 / просмотров – 2286
Официально

Уважаемые преподаватели и выпускники! Примите мои поздравления с выпуском молодых офицеров!

Сегодня выпускники вступают в новый жизненный этап, который станет для них главным экзаменом на соответствие высокому званию защитника правопорядка. Совсем скоро они приступят к службе в различных подразделениях МВД и будут выполнять ответственные задачи, от которых зависит общественная безопасность. Им предстоит максимально быстро изучить оперативную обстановку в регионах, где они будут трудиться, завоевать уважение в сложившихся коллективах, где работают опытные специалисты, и доказать на практике свой профессионализм. Воронежский институт МВД России, который является одним из лучших силовых вузов страны, создал все необходимые условия для отличного профессионального старта выпускников. Желаю молодым офицерам с честью исполнять служебный долг и всегда помнить слова присяги, произнесенные на плацу родного вуза: «Служу России, служу Закону!»

Укрепление законности и правопорядка – один из приоритетов госполитики и важная задача моей работы в Госдуме и Комитете по бюджету и налогам. В частности, ведется систематическая работа по развитию нормативно-правовой базы, регулирующей различные аспекты борьбы с преступностью. В сфере особого внимания также создание условий для того, чтобы стражи правопорядка несли свою службу максимально результативно. Так, уже многое удалось сделать для повышения статуса, денежного довольствия и пенсий сотрудников ОВД. Значительно улучшилось техническое оснащение подразделений МВД. Совершенствуется система социального обеспечения, устраняются правовые пробелы.

Многоплановая деятельность, способствующая повышению эффективности правоохранительной системы, которая ведется в тесной координации с МВД, приносит свои плоды. За последние годы в стране улучшилась криминогенная обстановка, повысилась раскрываемость отдельных видов преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, сократилась уличная преступность. Вырос престиж службы полицейских и доверие граждан к правоохранительным органам.

Работа по укреплению законности и порядка будет продолжаться. Как депутат Госдумы и член Комитета по бюджету и налогам, считаю необходимым способствовать оперативному принятию законопроектов, важных для правоохранительных органов, и следить за тем, чтобы интересы защитников правопорядка были в полном объеме соблюдены в ходе работы над федеральным бюджетом.

Пусть выпускники надежно и высокопрофессионально защищают общество от противоправных посягательств. Пусть компетенции, полученные в родном вузе, будут крепкой базой для их достижений, а Воронежский институт МВД России укрепляет свои позиции как передовое образовательное учреждение правоохранительной системы. Успехов в службе, крепкого здоровья, благополучия! С праздником!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели