Депутат Государственной Думы Сергей Чижов поздравил социальных работников с профессиональным праздником
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутат Государственной Думы Сергей Чижов поздравил социальных работников с профессиональным праздником

8 июня 2022 / просмотров – 979
Городская жизнь

«Сегодня свой профессиональный праздник отмечают особенные люди, труд которых, на мой взгляд до сих пор недооценен обществом, хотя, ежедневно выполняя свои служебные обязанности, они делают очень и очень многое для благополучия нашего настоящего и будущего. Благодаря им социальная суть нашего государства, закрепленная в Основном Законе страны, обретает реальную, осязаемую, понятную каждому человеку форму. Я говорю, конечно, о наших социальных работниках.

Работая в регионе, я всегда стараюсь находить время для реализации совместных проектов и общения с представителями органов соцзащиты как крупных городов и райцентров, так и отдаленных небольших сел, ведь эти специалисты, находясь в постоянном, тесном контакте людьми, пожалуй, как никто, знают, где социальная политика дает сбои, а какие меры наиболее востребованы и эффективны, что нужно изменить, чтобы в жизни нашего общества стало больше справедливости и доброты.

За годы работы я убедился на 100 % в этой сфере нет случайных людей. Мудрые и терпеливые, ответственные и заботливые, соцработники становятся для своих подопечных и помощниками, и личными консультантами в вопросах защиты прав, и психологами, и верными друзьями. Способность сохранять в себе человечность и быть рядом с человеком в любых обстоятельствах, тактично, не принижая достоинства слабого, протягивать ему руку помощи, которой обладают люди, посвятивших себя социальной работе – нечто большее, чем профессиональное мастерство. Это дар свыше и призвание!

Понимая, как труд соцработников важен, сложен, какой самоотдачи требует, я всегда с большим вниманием отношусь к обращениям от органов соцзащиты населения региона. На государственном уровне продолжается планомерная и комплексная работа, направленная на цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию предоставления социальных услуг населению и расширение практики государственно-частного партнерства. В перспективе все это будет способствовать росту престижа социальной работы, позволит освободить специалистов от необходимости выполнять рутинные, формальные задачи, сосредоточить усилия на главном – помощи людям!

Ну а в честь профессионального праздника, вместе со своей командой я традиционно стараюсь организовать всё таким образом, чтобы люди, посвятившие свою жизнь служению обществу, могли получить мощный заряд положительной энергии, почувствовали, что их труд ценят, а профессия пользуется уважением. Например, для коллективов учреждений социальной сферы Советского района, Центра реабилитации инвалидов и Хохольского района при моем участии организован интересные туристические маршруты, среди которых особенно хотелось бы отметить посещение Курской Коренной Пустыни – места уникального, святого, намоленного. Расположенный там монастырь построен на месте явления в корнях дерева иконы Богоматери «Знамение»
Праздничные мероприятия продолжаются. Надеюсь, для главных героев праздника они станут одним из множества подтверждений народной мудрости, что добро непременно возвращается!»

Задать вопрос депутату можно в режиме онлайн. Сергей Чижов в социальных сетях https://chizhov-s-v.ru/card/

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели