Депутаты Госдумы будут совершенствовать навыки парламентской работы под руководством ведущих экономистов страны
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты Госдумы будут совершенствовать навыки парламентской работы под руководством ведущих экономистов страны

1 октября 2016 / просмотров – 1598
Официальный Воронеж

1 октября на базе на базе корпоративного университета Сбербанка в Подмосковье для депутатов нижней палаты парламента от «Единой России» стартовала масштабная образовательная программа.

В рамках 2-дневной сессии перед парламентариями выступят главы российских ведомств и ведущие экономисты страны. В их числе – министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, министр образования и науки Ольга Васильева, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, а также президент «Сбербанка» Герман Греф.

Ожидаемо, основной акцент в рамках образовательной программы будет сделан на бюджетном процессе и финансово-экономической ситуации в стране. В частности, вопросы участия парламентариев в принятии главного финансового документа государства с коллегами обсудит депутат Госдумы Андрей Макаров, возглавляющий Комитет по бюджету и налогам. Добавим, что именно в этом комитете вот уже много лет трудится депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов.

Внимательное отношение к бюджетному процессу на прошлой недели стало одной из тем обращения президента к избранным депутатам. «Среди первоочередных задач Государственной Думы – принятие бюджета, – подчеркнул Владимир Путин. – Это работа сложная, вы это хорошо знаете, многие из вас сами стали уже профессиональными финансистами и представителями социального блока». Лидер государства отметил, что депутатам Госдумы VII созыва предстоит работать в условиях жестких ограничений и экономической нестабильности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели