Депутаты Госдумы проводят Трехстороннюю комиссию по вопросам межбюджетных отношений
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты Госдумы проводят Трехстороннюю комиссию по вопросам межбюджетных отношений

24 марта 2017 / просмотров – 1375
Федеральные новости

В настоящий момент в Доме Правительства Российской Федерации проходит заседание трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. По словам депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова, который входит в состав Комиссии, на повестке дня — вопросы финансирования развития физической культуры и спорта в России в 2016-2020 годах, нововведения в порядке предоставления субсидий субъектам РФ, а также новые правила распределения трансфертов на развитие автомобильных дорог в регионах.

Так, в рамках развития физической культуры и спорта в России предлагается выделить дополнительные субсидии из федерального бюджета в объеме 750 млн. рублей субъектам РФ на создание спортивной инфраструктуры в рамках государственно-­частного партнерства. В перспективе это позволит реализовать порядка 14 масштабных проектов.

Проект «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика» регулирует критерии отбора субъектов РФ для предоставления субсидий из федерального бюджета, правила, а также сроки возможного перераспределения субсидий между бюджетами субъектов РФ.


И наконец, еще один вопрос, который стоит на повестке дня, касается изменений в правилах предоставления и распределения межбюджетных трансфертов на обеспечение дорожной деятельности. Предлагается выделить дополнительные средства на развитие сети автомобильных дорог бюджетам субъектов РФ, которые не участвуют в реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», за исключением Волгоградской и Оренбургской областей, где продолжается строительство крупнейших объектов — обходной дороги в Оренбурге и мостового перехода через Волгу.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели