Депутаты Воронежской облдумы приняли участие в тематической неделе приемов граждан старшего поколения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты Воронежской облдумы приняли участие в тематической неделе приемов граждан старшего поколения

10 октября 2022 / просмотров – 708
Официально

С 3 по 7 октября приемы проводились на площадках местных партийных приемных и в региональной приемной «Единой России».

Всего за время проведения тематической недели от граждан пожилого возраста поступило почти 460 обращений.

Участие в рассмотрении вопросов приняли парламентарии всех уровней, в том числе Воронежской областной Думы, представители профильных органов исполнительной власти и ведомств.

В рамках тематической недели приемов воронежцы старшего поколения получили консультации по темам пенсионного обеспечения, здравоохранения, социального обслуживания, благоустройства, ЖКХ. Также заявителям была оказана адресная помощь в решении бытовых проблем. Значительная часть вопросов была решена в день обращения, работа над остальными взята на контроль.

В частности, к председателю Воронежской областной Думы, секретарю реготделения «Единой России» Владимир Нетёсову через площадку региональной и местной общественных приемных поступило семь обращений.

Вопросы, адресованные спикеру регионального парламента, касались порядка получения ордена «Родительская слава» в связи с рождением семерых детей и полагающих при этом льгот, механизма и сроков проведения индексации пенсии после увольнения работающим пенсионерам. Заявители также просили разъяснить нормы законодательства о защите прав потребителей, условий присвоения звания «Ветеран труда» в Воронежской области. Все избиратели получили подробные консультации по сути заданных вопросов, им была оказана квалифицированная помощь в составлении запросов в профильные ведомства.

Еще несколько просьб к председателю Воронежской областной Думы Владимиру Нетёсову касались лекарственного обеспечения, а также организации обследований у узких специалистов. Эти вопросы удалось оперативно решить уже в ходе приема.

- В депутатской деятельности работа, направленная на повышение качества жизни, благополучия и защищенности пожилых людей, является одним из приоритетов. Именно в связи с этим мы на регулярной основе проводим приемы граждан старшего поколения, стараемся максимально задействовать имеющиеся полномочия и возможности для решения актуальных вопросов, — отметил Владимир Нетёсов.

Напомним, записаться на прием к депутату, представляющему ваш избирательный округ, или получить справочную информацию можно в общественной приемной Воронежской областной Думы по телефону 8(473)277-93-13 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу — с 9.00 до 16.45 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13.00 до 13.45.

Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде — на сайте регионального парламента работает электронная приемная.

Для того, чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Письменный ответ на все поступившие вопросы будет направлен заявителям в установленный законом срок.

Также обращения к депутатам Воронежской областной Думы можно оставить в общественных приемных политических партий, представленных в региональном парламенте.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели