Депутаты изменят порядок уплаты штрафа за правонарушения в области таможенного дела
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты изменят порядок уплаты штрафа за правонарушения в области таможенного дела

23 марта 2017 / просмотров – 1442
Закон

Внесенным на рассмотрение в Государственную Думу законопроектом предлагается предоставлять пятидесяти процентную скидку на оплату штрафа в течение 30 дней со дня выписки постановления. Инициатива будет распространяться на правонарушения в области таможенного дела.

Авторы законопроекта уверены, что принятие и реализация соответствующего документа позволят увеличить статистику по уплате таможенных штрафов и исключить случаи необоснованного и формального обжалования постановлений о наложении санкции.
При этом проект закона не предусматривает дополнительных мер по подтверждению уплаты штрафа с 50-процентной скидкой.
Функции контроля за устранением нарушением, из-за которых был наложен штраф, возлагаются на таможенные органы.
Законопроект направлен на создание дополнительных стимулов к скорейшей оплате штрафа в целях пополнения федерального бюджета и сокращения дебиторской задолженности.
Напомним, что практика оплаты только половины от суммы наложенного штрафа уже заложена в Кодексе РФ об административных правонарушениях по отношению к отдельным нарушениям правил дорожного движения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели