Депутаты облдумы помогли решить вопросы дачников, проконсультировали жителей МКД и оказали адресную поддержку
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты облдумы помогли решить вопросы дачников, проконсультировали жителей МКД и оказали адресную поддержку

29 апреля 2022 / просмотров – 868
Официально

Депутаты Воронежской областной Думы в апреле рассмотрели боле 350 обращений граждан, большая часть из которых поступила в рамках тематических недель приемов по вопросам ЖКХ, садоводческих и огороднических товариществ, проведенных на площадках региональной и местных общественных приемных «Единой России». Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов рассмотрел 20 обращений.

Вопросы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства – продолжают оставаться одними из наиболее частых. Депутаты Воронежской областной Думы провели приемы и выездные встречи в округах, где разъяснили жителям их права, помогли в решении вопросов, касающихся благоустройства общественных и дворовых территорий, опиловки деревьев, установки контейнерных площадок, проведения капремонта МКД, водо-, электро-, газо- и теплоснабжения, работы управляющих компаний и ТСЖ.

В рамках недели приемов по вопросам садоводческих и огороднических товариществ от избирателей поступили обращения, касающиеся содержания электросетей в СНТ, порядка оформления земельных участков, устройства дорог и тротуаров в СНТ, газификации дачных участков, обеспечения пожарной безопасности.

Также ряд вопросов касался социальной сферы – поддержки спорта, оснащения оборудованием учреждений культуры и образования, адресной помощи одиноким пожилым людям.

Напомним, обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде — на сайте регионального парламента работает электронная приемная. Для того, чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Кроме того, для получения устных разъяснений можно позвонить по телефону приемной граждан 8(473)277-93-13. Письменный ответ на все поступившие вопросы будет направлен заявителям в установленный законом срок.

Также обращения к депутатам Воронежской областной Думы можно оставить в общественных приемных политических партий, представленных в региональном парламенте.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели