Депутаты облдумы поздравят с новогодними праздниками ветеранов в своих избирательных округах
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты облдумы поздравят с новогодними праздниками ветеранов в своих избирательных округах

27 декабря 2021 / просмотров – 770
Городская жизнь

Состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Воронежской областной Думе.

Провела заседание, которое прошло 27 декабря в Малом зале Парламентского центра, руководитель фракции, председатель думского Комитета по труду и социальной защите населения Людмила Ипполитова. В обсуждении повестки дня принял участие председатель Воронежской областной Думы, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетёсов и члены фракции.

Сначала Людмила Ипполитова обсудила с членами фракции подготовку к новогодним праздникам. В частности, речь шла о том, что депутаты поздравят ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, которые проживают в их избирательных округах. В регионе проводится ряд традиционных предновогодних акций. Одна из них — «С Новым годом, ветеран!», организованная совместно с волонтерами. В рамках акции подарки и знаки внимания должны получить все ветераны.

Затем Владимир Нетёсов рассказал о повестке предстоящего заседания регионального парламента. Депутаты рассмотрят два проекта законов, касающихся градостроительной деятельности. Также депутатам предстоит рассмотреть блок законов социальной направленности. Кроме того, в повестку включены вопросы о внесении изменения в региональные законы «О регулировании отдельных лесных отношений», «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», «О регулировании отдельных вопросов организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Воронежской области». Все они связаны с необходимостью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Также депутаты обсудят законопроект о прогнозном плане приватизации госимущества региона на 2022-2024 годы. Кроме того, в ходе заседания парламентарии дадут отзывы на федеральные законопроекты.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели