Депутаты перераспределяют сэкономленные средства на социально значимые проекты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты перераспределяют сэкономленные средства на социально значимые проекты

14 июня 2017 / просмотров – 1404
Федеральные новости

Члены Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, в составе которого работает представитель от Воронежской области Сергей Чижов, продолжают работу над корректировками в федеральный бюджет на 2017-2019 годы. Напомним, основные показатели главного финансового документа страны на 2017-ый оказались оптимистичны: по итогам прошедших месяцев с начала года в казну поступило на 1,2 триллиона рублей больше, чем планировалось изначально. Благодаря этому появится возможность увеличить расходы по ряду приоритетных проектов.

Речь идет не только о дополнительных поступлениях в бюджет, которые состоят в большинстве своем из нефтегазовых доходов. Депутаты Государственной Думы оптимизируют расходы в отдельных отраслях, чтобы сэкономленные средства перераспределить в рамках социально-значимых проектов. Так, на сегодняшнем заседании была принята поправка, позволяющая за счет смещения сроков уплаты почтовых тарифов «удержать» в казне 24 миллиона рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели