Депутаты поддержали законопроект, уточняющий порядок налогообложения для ряда процедур
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты поддержали законопроект, уточняющий порядок налогообложения для ряда процедур

14 ноября 2017 / просмотров – 1454
Экономика

Вчера на заседании Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, в составе которого работает депутат от Воронежской области Сергей Чижов, парламентарии предложили принять во втором чтении проект федерального закона, расширяющий список продуктов нефтепереработки и вносящий ряд изменений в Налоговый кодекс.

В первую очередь, налоговые изменения коснутся регионов. Для них может быть изменен срок передачи полномочий – с 2018 на 2019 год – по установлению льготы по налогу на имущество организаций в отношении автотранспорта. Также может быть введено право уменьшить налог на прибыль на сумму расходов, связанных с приобретением или модернизацией объектов основного капитала. Помимо этого, предлагается оптимизировать порядок обложения акцизами средних дистиллятов, перечень которых будет расширен, с целью увеличения доходной части федбюджета. При подготовке проекта закона в Минфине отметили, что в случае принятия законопроекта бюджет страны в 2018 увеличится на 88,7 миллиарда рублей.
Отметим, что вносимые изменения призваны, прежде всего, стимулировать инвестиционную активность во благо создания инфраструктуры автомобильного транспорта.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели