Депутаты повышают доступность энергетической инфраструктуры
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты повышают доступность энергетической инфраструктуры

14 декабря 2017 / просмотров – 1323
Федеральные новости

Сегодня в рамках очередного пленарного заседания Государственной Думы депутаты приняли в первом чтении законопроект, призванный оптимизировать процедуру получения разрешения на строительство, реконструкцию сетей газораспределения и газопотребления. Предлагается полностью отказаться от разрешительных документов для возведения сети с рабочим давлением до 0,6 МПа включительно.

Согласно нынешнему законодательству, кадастровый учет и регистрация прав на сооружения, для строительства которых не требуется разрешение, осуществляются на основании технического плана и документа о собственности или постоянной ренты на земельный участок. Рассматриваемый законопроект упростит процедуру госрегистрации сетей газораспределения, которые можно возводить без разрешения на строительство и при упрощенном порядке оформления земли. Это существенно снизит сроки проведения обязательных бюрократических мероприятий и их стоимость.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели