Депутаты предложили предусмотреть в бюджете на 2021 год средства на обновление автопарка скорой помощи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты предложили предусмотреть в бюджете на 2021 год средства на обновление автопарка скорой помощи

12 ноября 2020 / просмотров – 1226
Официальный Воронеж

Инициативу парламентарии выдвинули во время заседания фракции Единая Россия в четверг, 12 ноября. Соответствующее предложение будет направлено губернатору Воронежской области.

Депутаты предложили предусмотреть в бюджете на 2021 год средства на обновление автопарка скорой помощи
Заседание в Малом зале Парламентского центра провела руководитель фракции Людмила Ипполитова. В нем приняли участие председатель Воронежской областной Думы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Владимир Нетесов и члены фракции.

Сначала парламентарии рассмотрели повестку дня очередного заседания Воронежской областной Думы, в ходе которого предстояло внести изменения в Закон об областном бюджете на 2020 и плановый период 2021—2022 годов, а также утвердить корректировки в Закон о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Единороссы обсудили и вопрос о председателе Комитета по государственной политике, законодательству, правам человека и Регламенту Воронежской областной Думы. На эту должность они рекомендовали Виктора Буздалина (представляет Аннинский избирательный округ), который также вошел сегодня в состав фракции «Единая Россия».

На заседании были подведены и итоги тематической недели приемов граждан по вопросам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством региона. Напомним, общение с заявителями состоялось на базе региональной общественной приемной Председателя партии «Единой России» и местных общественных приемных партии.

Как отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, парламентариям всех уровней поступило более 500 обращений граждан. При этом в ходе тематической недели приемов по вопросам ЖКХ положительное решение удалось найти по трети всех обращений.

Заместитель председателя Комитета облдумы по ЖКХ, энергетике и тарифам, руководитель общественной партийной приемной Марина Андрейчук сообщила, что участие в тематических приемах граждан приняли 37 депутатов облдумы, представляющие фракцию «Единая Россия». Также она проинформировала коллег, что с 1 по 10 декабря состоится традиционная декада приемов граждан, приуроченная ко дню создания партии.

Затем заместитель председателя облдумы Николай Колосков рассказал о работе по формированию бюджета на 2021 и плановый период 2022—2023 годов. Также члены фракции обсудили предложения муниципалитетов по включению ряда объектов в адресные инвестиционные программы на 2022-2023 годы.

Руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Людмила Ипполитова сообщила членам фракции о вопросе материально-технического обеспечения медучреждений, рассмотренном накануне на заседании Комитета Воронежской областной Думы по охране здоровья. Члены фракции приняли решение направить обращение к главе региона о необходимости выделения дополнительных средств на обновление автопарка скорой помощи. В нем, в частности, говорится, что фракция «Единая Россия» предлагает в процессе формирования бюджета Воронежской области на 2021 год предусмотреть выделение дополнительных средств на приобретение автомобилей скорой медицинской помощи из расчета: 10 машин на городской округ город Воронеж, по 2 машины на каждый муниципальный район и остальные городские округа.

В завершение заседания члены фракции поздравили председателя Комитета по физической культуре и спорту Александра Пешикова с вручением ему Почетной грамоты регионального парламента за активную законотворческую и общественно-политическую деятельность. Высшую награду облдумы парламентарию вручил Владимир Нетёсов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели