По словам мэра Сергея Колиуха, основные изменения в сформированной структуре коснутся сокращения количества ступеней в управлении администрацией – с пяти до трех, за счет исключения департаментов и секторов; уменьшения числа подразделений на треть и заместителей главы города – с семи до пяти. При условии таких сокращений в структуре управления городом количество чиновников в аппарате мэрии ориентировочно уменьшиться на 7,5 % (около 100 человек).
– Преимущество новой структуры – в снижении барьеров при решении городских проблем из-за ее компактности и повышение управляемости. Также, с учетом актуальных на сегодняшний день вопросов сформированы отделы – развития районов, социального партнёрства, – подчеркнул Сергей Колиух.
Парламентарии проголосовали за принятие новой структуры, выразив уверенность в том, что она еще будет плавно видоизменяться в соответствии с поставленными перед муниципалитетом задачами.
Депутаты утвердили новую структуру городской администрации
30 августа 2012 / просмотров – 1274
Городская жизнь
На тридцать восьмом заседании депутаты утвердили новую структуру администрации Воронежа.
Чтение в тему
-
На полигоне с Героями СВО: «танковый биатлон», пилотаж дронов и мастер-классы с оружием в Центре Галереи Чижова
-
Турнир по самбо памяти Владимира Панкова: воспитание победителей и патриотов
-
День памяти воинов-интернационалистов отметили в Воронеже
-
В память о Герое. Воронежские самбисты поборются за победу на турнире имени Панкова





