«Детскому саду №1» «Холмы и горы» передадут в безвозмездное пользование 2 муниципальных нежилых помещения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Детскому саду №1» «Холмы и горы» передадут в безвозмездное пользование 2 муниципальных нежилых помещения

25 декабря 2013 / просмотров – 2475
Городская жизнь

Об этом шла речь на 58-ом заседании городской Думы. Председатель Владимир Ходырев пояснил, что данное решение принято в рамках реализации программы по ликвидации очереди в детских дошкольных учреждениях города Воронеж.

Данному учреждению дошкольного образования парламентарии передали в безвозмездное временное пользование муниципальные нежилые помещения по следующим адресам: ул. Лидии Рябцевой, 34 и ул. Южно-Моравская, 8.

В первом помещении планируется открыть негосударственный детский сад не менее чем на 80 мест, во втором – не менее чем на 120. Причем не менее четврети созданных мест планируется предоставить детям, зарегистрированным в муниципальной системе электронной очередности в качестве нуждающихся в устройстве в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, с установлением для них размера родительской платы, не превышающего уровень оплаты за уход и присмотр за ребенком в муниципальных детсадах города.

Система Orphus
Комментарии
  • 23.04. 17:26 Николай (Гость) Планируется отдать ещё одно помещение под честный детский сад "Холмы и горы" на ул. Цюрупы, 11. Хотя на территории Центрального района как раз в сентябре отпадёт необходимость в негосударственных детских садах с введением детского сада на ул. Ольминского. Помещение по ул. Цюрупы, 11 необходимое для организации образовательного процесса муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей, отдаётся в частные "Руки". Где справедливость!!!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели