Дипломы – в новом формате
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дипломы – в новом формате

17 июня 2020 / просмотров – 1143
Образование

Совсем скоро выпускники факультета технологии и товароведения ВГАУ станут дипломированными специалистами.

В этом году ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы в церемонию вручения дипломов о высшем образовании – торжеств не будет. Не исключение и ВГАУ. Но это не умаляет ценность момента: 120 выпускников, бакалавров и специалистов, готовых к работе, получат заветные «корочки» из рук декана. 30 студентов, которые со всей ответственностью подошли к обучению, после успешной сдачи экзаменов получат особую награду - красный диплом и благодарность с напутствием от депутата Сергея Чижова, защищающего интересы наших земляков в Государственной Думе.

Одно из приоритетных направлений работы парламентария - создание благоприятных условий для развития творческого потенциала и реализации идей молодёжи. Системные решения, направленные на укрепление позиций отечественных ВУЗов в мировых рейтингах, увеличение финансирования в 4 раза с 2000 года, создание среды для реализации молодёжных проектов позволили качественно повысить престиж высшего образования и дать жизнь многим новаторским проектам, инициированным студентами.

Перспективы развития учреждений высшего образования связаны с приоритетным национальным проектом «Вузы как центры пространства создания инноваций». В 2019 и 2020 году на его реализацию федеральным бюджетом предусмотрено в сумме порядка 30 миллиардов рублей.

 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели