«Джазовая провинция» в столице Черноземья началась с «Импровизации»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Джазовая провинция» в столице Черноземья началась с «Импровизации»

20 октября 2016 / просмотров – 1778
Культура

Фестиваль расширяет жанровые границы и помимо встреч с именитыми музыкантами предлагает воронежцам насладиться живописью и посетить ряд мастер-классов.

19 октября в Книжном клубе «Петровский» открылась выставка «Импровизация». Свои работы на суд публики представил Александр Ворошилин – художник, являющийся истинным ценителем джаза.

«Джаз – это не только музыка, но и стиль жизни, основной прием и главная идея творчества, – уверены организаторы экспозиции. –  Свобода, импровизация, живые эмоции, яркие краски – все это присутствует в живописи этого автора».

Идея собрать работы, объединенные музыкальной темой, родилась у Александра Ворошилина довольно давно, но воплотить ее удалось только сейчас. На выставке вы увидите картины, выполненные в различных техниках и стилях. Все они из частных коллекций.

Кстати, эта экспозиция, как и сам фестиваль, передвижная. В «Петровском» она пробудет до 1 ноября, а уже на следующий день (и до 5 числа) картины можно будет посмотреть в Филармонии.

Расписание мастер-классов и бесплатных мероприятий «Джазовой провинции» мы опубликуем на следующей неделе.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели