Для контроля реализации цифровой экономики создана подкомиссия
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Для контроля реализации цифровой экономики создана подкомиссия

16 августа 2017 / просмотров – 1466
Официальный Воронеж

15 августа вышло Постановление правительства РФ об учреждении подкомиссии по цифровой экономике. Организация создана в целях оперативного управления реализацией упомянутой госпрограммы.

Соответствующие изменения внесены в Положение о Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

В состав подкомиссии вошли представители федеральных органов исполнительной власти, Аппарата Правительства и Администрации Президента России, Агентства стратегических инициатив, Аналитического центра при Правительстве России. Рабочую группу возглавил первый заместитель Руководителя Аппарата Правительства Максим Акимов.

Стратегия по цифровизации российской экономики была утверждена Правительством 28 июля. К 2018 году Госдума готовит нормативные правовые акты, обеспечивающие внедрение в образование, здравоохранение и другие сферы жизнедеятельности «сквозные» технологии. К ним относятся искусственный интеллект, системы распределенного реестра (блокчейн), виртуальная и дополненная реальности и ряд других технологий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели