Для школьников хотят организовать профориентационные лагеря и факультативы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Для школьников хотят организовать профориентационные лагеря и факультативы

28 апреля 2015 / просмотров – 1944
Образование

«Известия» узнали от «высокопоставленного источника, знакомого с ходом переговоров» представителей Минобрнауки, Минтруда и Росмолодежи о том, что для школьников с 12 лет ведомства планируют ввести профориентационные занятия.

Согласно полученным данным, на прошлой неделе Минобрнауки, Минтруда и Росмолодежь провели совещание, на котором приняли решение о создании рамочного документа. Также участники совещания рассмотрели создание дополнительного урока по профориентации и специальных профориентационных лагерей. Все эти нововведения коснутся обучающихся старше 12 лет. Также поступило предложение сократить число бюджетных мест в высших учебных заведениях, чтобы повысить интерес к средне-специальным образовательным учреждениям.
Ориентировочно данный проект будет реализовываться до 2025- или 2030-ого года.
Официальные сведения от ведомств должны поступить после майских праздников.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели