Студентов архитекторов будут учить создавать здания, доступные для людей с инвалидностью
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Студентов архитекторов будут учить создавать здания, доступные для людей с инвалидностью

1 марта 2017 / просмотров – 1600
Образование

С нового учебного года подготовка студентов архитектурных и строительных вузов будет осуществляться с учетом требований доступности зданий для инвалидов. Об этом рассказала представитель Министерства образования и науки России Ирина Терехина, сообщает ТАСС.

По словам Ирины Терехиной, в данный момент решается вопрос об изменении ФГОС по архитектурному и строительному делу. Работа должна быть окончена до 1 сентября 2017 года. Предполагается, что будущих специалистов изначально будут готовить для работы по проектированию и возведению зданий, доступных для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что согласно соответствующему поручению, которое Минобрнауки получило по итогам совещания у вице-премьера Ольги Голодец в декабре, вопрос по разработке новых образовательных стандартов должен быть решен до 1 июля текущего года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели