Для выпускников медвузов может быть создан единый соцпакет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Для выпускников медвузов может быть создан единый соцпакет

30 декабря 2017 / просмотров – 1775
Официально

Такая инициатива запланирована в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее».

Партпроект «Здоровое будущее» выступил за создание единого социального пакета выпускника медицинского вуза. Эта инициатива была озвучена прошедшем на XVII съезде «Единой России» в Москве.
Как считают инициаторы решения, сегодня в России эффективно работает программа целевого набора в медицинские вузы. Число таких выпускников растет из года в год. После окончания вуза целевики должны отработать в регионах по три года. Именно таким выпускникам единороссы планируют предоставлять единый социальный пакет. По сообщению координаторов проекта, сегодня в регионах нет системного подхода к вопросам поддержки молодых специалистов. Соцпакет может стать серьезным стимулом на старте профессиональной деятельности, что, в конечном счете, улучшит качество оказания медпомощи.
Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи. В рамках проекта проводится мониторинг реализации программы «Земский доктор», создаются условия для развития санитарной авиации и повышению доступности медпомощи в регионах, ведется пропаганда здорового образа жизни.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели