Дмитрий Хворостовский сегодня впервые выйдет на сцену после того, как у него нашли рак
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дмитрий Хворостовский сегодня впервые выйдет на сцену после того, как у него нашли рак

25 сентября 2015 / просмотров – 1929
Культура

Прославленному баритону предстоит исполнить в нью-йоркском «Метрополитен-опера» роль графа ди Луна из произведения Верде «Трубадур». Сделает он это бок о бок с оперной дивой Анной Нетребко впервые после сообщения о тяжелой болезни.

С момента последнего появления мэтра на сцене  прошел уже год. После этого стало известно, что певцу необходимо пройти курс лечения в связи с онкологическим заболеванием. Дмитрий выступит перед нью-йоркской публикой 25, 29 сентября и 3 октября, после чего вернется в Лондон для продолжения терапии. Как подчеркивают представители певца, ни болезнь, ни лечение не повлияли на исполнительское мастерство Хворостовского.

По данным «Эха Москвы», 3 октября оперу «Трубадур» будут транслировать одновременно 2 тысячи кинотеатров в 70 странах мира.

Дмитрий Ромащенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Комментарии
  • 26.09. 08:22 Сергей Камалетдинов (Гость) Дима дай бог тебе здоровья всё будет хорошо это я говарю
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели