Дмитрий Медведев: За каждым проблемным вопросом стоит конкретный человек
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дмитрий Медведев: За каждым проблемным вопросом стоит конкретный человек

14 мая 2020 / просмотров – 1388
Онлайн-приемная

Председатель «Единой России» сообщил, что к формату онлайн-приемов граждан он намерен «периодически возвращаться».

Напомним, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев 12 мая провел на площадке Правозащитного центра партии онлайн-прием граждан по вопросам защиты трудовых прав. В частности, люди жаловались на принуждение со стороны работодателей уходить в неоплачиваемый отпуск и невозможность встать на учет как безработным из-за отсутствия постоянной регистрации. Среди пострадавших – и дети-сироты, которые до получения квартиры от государства документально не имеют постоянного места жительства. Дмитрий Медведев отметил, что вопросы, поставленные в ходе онлайн-приема, носят типовой характер. Но при этом за каждым из них стоит конкретный человек.

«Я просил бы обобщить типичные ситуации, чтобы провести необходимую законодательную работу по линии «Единой России». Но в то же время за ними стоят конкретные люди со своими проблемами. По ним прошу развернуть индивидуальную работу. Я пообщаюсь с губернаторами, попросил бы [секретаря Генсовета партии] Андрея Анатольевича [Турчака] тоже этим заняться. Нужно проанализировать, что коллеги говорят, подготовить обращения в Генпрокуратуру, службы занятости и другие ведомства, и мне все эти предложения в самый короткий срок представить — для того, чтобы мы могли быстро во всех этих ситуациях людям помочь», — сказал Дмитрий Медведев.

Председатель «Единой России» назвал такой формат общения полезным и отметил, что к нему «нужно периодически возвращаться».

Онлайн-прием Дмитрия Медведева завершил неделю дистанционных приемов по вопросам защиты трудовых прав, которая проходила с 6 по 12 мая. За это время были обработаны тысячи обращений. Чаще всего люди жаловались на проблемы с центрами занятости, несовершенство законодательства в отношении индивидуальных предпринимателей, которые не могут получить повышенные пособия по безработице, поскольку не были уволены, а прекратили деятельность, а также злоупотребления со стороны работодателей. Все обращения Правозащитный центр «Единой России» взял в работу.

Как отметила депутат Воронежской областной Думы, руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии Татьяна Головачева, каждый гражданин должен знать свои права и отстаивать их всеми законными средствами.

«В период пандемии коронавируса многие жители Воронежской области столкнулись с нарушением своих трудовых прав и были вынуждены обращаться за помощью в наш Правозащитный центр, действующий на базе Волонтерского центра Партии. В Центр поступило 130 обращений, 114 из которых обработаны в полном объеме, 16 – находятся на рассмотрении уполномоченными организациями. Кроме этого, с 6 по 12 мая прошла неделя дистанционных приемов по вопросам трудовых отношений. Активное участие в ней приняли депутаты Государственной Думы Сергей Чижов и Андрей Марков, а также депутат гордумы Игорь Костылев. Проблемы, поднятые гражданами, касались пособий по безработице, неиспользованного отпуска, незаконного увольнения, несвоевременной выдачи зарплаты. Одним из основных вопросов во время приема стала процедура составления и подачи жалобы в государственную инспекцию труда», – рассказала Головачева.

Консультацию гражданам также оказали департамент труда и занятости, государственная инспекция труда, Торгово-промышленная палата, «Опора России» и профсоюзы.

В режиме онлайн депутат Государственной Думы Евгений Ревенко провел селекторное совещание с Торгово-промышленной палатой Воронежской области по вопросам защиты малого и среднего бизнеса.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели