Дмитрий Медведев одобрил необходимость регистрации внебиржевых сделок с природным газом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дмитрий Медведев одобрил необходимость регистрации внебиржевых сделок с природным газом

30 июля 2015 / просмотров – 1712
Закон

Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина

30 июля на официальном портале Правительства России было опубликовано постановление, касающееся регистрации внебиржевых сделок с нефтью, в том числе, реализуемой на экспорт. Этот документ, разработанный специалистами Федеральной антимонопольной службы предполагает некоторое расширение перечня товаров, в отношении которых предусмотрена обязанность предоставления биржам сведений о внеберживых договоров: в этот список по новым правилам включен природный газ. Впрочем, стоит пояснить, что речь идет о газе, реализуемом на отечественном внутреннем рынке по нерегулируемым государством ценам при объеме добычи и (или) производстве группой лиц производителя свыше 1 миллиарда кубических метров за предшествующий год, при условии, что объем сделки составляет не менее 10 миллиардов кубических метров.

Кроме того, постановление, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, уточняет круг лиц, которые обязаны препредоставлять информацию о внебиржевых договорах на биржу. Наконец, уточнён порядок предоставления на биржу сведений о дополнительных соглашениях и об изменениях к внебиржевому договору.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели