Дмитрий Медведев подписал постановление о создании ОЭЗ в Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дмитрий Медведев подписал постановление о создании ОЭЗ в Воронежской области

8 января 2019 / просмотров – 1613
Экономика

Мы уже не раз писали о том, что на территории Новоусманского района будет функционировать особая экономическая зона «Центр». 6 января соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ.

ОЭЗ будет способствовать развитию экономики региона, формированию благоприятных условий для реализации инвестпроектов и созданию новых рабочих мест.

«Субъекты РФ становятся локомотивами роста – такова тенденция последних лет. От качества работы на местах зависят не только темпы развития экономики страны, но и повышение уровня жизни населения,– уверен депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов. – Предполагается, что к 2028 году объем инвестиций потенциальных резидентов ОЭЗ «Центр» составит более 9 миллиардов рублей. Появятся свыше 1400 рабочих мест. Выручка от продажи товаров, работ и услуг превысит 75 миллиардов, а размер налоговых и таможенных выплат в бюджеты всех уровней – 12 миллиардов рублей».

Напомним, что на территории особой экономической зоны планируется развитие металлургического производства, нефтегазового машиностроения, химической промышленности, гражданского авиастроения, выпуск стройматериалов и оборудования для тяжелого машиностроения, а также пищевой, радиоэлектронной, фармацевтической и электрохимической промышленности.

На сегодняшний день резидентами ОЭЗ готовы стать шесть компаний, которые собираются реализовывать проекты с общим объемом инвестиций свыше 3,5 миллиарда рублей.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели