Дмитрий Медведев утвердил правила, по которым бюджет готов предоставить регионам порядка 2,2 миллиарда рублей в течение ближайших 3 лет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дмитрий Медведев утвердил правила, по которым бюджет готов предоставить регионам порядка 2,2 миллиарда рублей в течение ближайших 3 лет

14 января 2014 / просмотров – 1075
Федеральные новости

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, подготовленное Министерством спорта и регламентирующее правила предоставления федеральным бюджетом трансфертов бюджетам субъектов России на строительство и реконструкцию тренировочных площадок к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В конце декабря 2013 года о примерно пятипроцентном сокращении инвестиционной программы, рассчитанной на оптимизацию инфраструктуры регионов и оцененной порядка в 660 миллиардов рублей, заявлял министр спорта Виталий Мутко во время эфира одного из российских телеканалов. Тем не менее, такое решение не подразумевает приостановку реализации программы подготовки к одному из самых громких спортивных событий десятилетия.

Так, к 2018 году ожидается строительство и реконструкция 113 тренировочных футбольных площадок, 48 из которых предназначены для проведения предсоревновательных тренировок и 65, расположенных в местах размещения баз команд — для проведения тренировочных мероприятий.

Претворение в жизнь такого крупномасштабного проекта потребует серьезного софинансирования со стороны государства — более 2 миллиардов рублей в период с 2014 по 2016 годы. Чтобы избежать ситуаций с «утечкой денег», каждый претендующий на федеральную дотацию регион должен будет представить и согласовать с Министерством спорта все технические аспекты предстоящих работ и предоставить необходимые гарантии эффективного расходования предоставляемых средств.
При этом софинансируемый таким образом регион должен будет оплатить не менее половины объема работ самостоятельно.

Екатерина Беленова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели