До 2020 года в Воронеже появятся чистые автобусы и вежливые водители
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

До 2020 года в Воронеже появятся чистые автобусы и вежливые водители

20 марта 2013 / просмотров – 1935
Городская жизнь
На совещании у губернатора Алексея Гордеева руководитель департамента промышленности и транспорта области Алексей Беспрозванных представил концепцию развития пассажирского транспорта в нашем городе.

– Концепция рассчитана на 2013-2020 годы, реализация пройдет в три этапа. Первый этап – с 2013 года – подготовительный, в рамках которого формируется основная нормативная база, – проинформировал Алексей Беспрозванных. – Второй этап – ключевой. С конца 2013 года и в течение всего 2014-го произойдут существенные изменения: население увидит практически на 50 % обновленный подвижной состав и новую четко выверенную маршрутную сеть, которая гарантирует комфортное для жителей движение транспорта.

Итогом реализации третьего этапа станет современная система, которая должна сформировать условия, позволяющие воронежцам частично отказаться от использования автомобилей в общественного транспорта, особенно в рабочие часы. Это будет способствовать уменьшению пробок на дорогах.

– Сейчас ситуация на рынке пассажирских перевозок Воронежа непрозрачна, – отметил руководитель департамента промышленности и транспорта области. – В рамках новой системы перевозчики будут понимать экономику своих предприятий, сколько они заработают на перевозках.

Также в договорах, которые перевозчики заключат с муниципалитетом, будут прописаны жесткие требования к качеству обслуживания населения – от количества новых автобусов до чистоты салона и вежливости водителя.

Глава региона Алексей Гордеев в целом поддержал концепцию развития пассажирского транспорта Воронежа и сделал ряд замечаний.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели