До конца года у каждого пациента появится «личный кабинет»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

До конца года у каждого пациента появится «личный кабинет»

11 июля 2013 / просмотров – 1448
Здоровье
Об этом заявил директор Департамента информационных технологий и связи Минздрава Роман Ивакин. Он отметил, что до конца 2013 года будет разработан новый сервис Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения – «Личный кабинет пациента».

Нынешний уровень информационной оснащенности ЛПУ создали предпосылки для внедрения нового сервиса. «Мы проанализировали международный опыт и российские разработки в этой сфере и совместно с пациентскими общественными организациями сформулировали требования к данному сервису», – сказал Ивакин. «Личный кабинет пациента» позволит осуществлять ведение данных пациента, даст возможность осуществить удаленную запись к врачу, предоставит доступ к медицинским документам пациента, позволит вести дневник, покажет взаимодействие пациента с медицинскими организациями, а также позволит сохранять информацию личного кабинета на внешние носители.

Для реализации проекта требуется обеспечить интеграцию медицинских информационных систем регионов и федерального сервиса «Электронная медицинская карта». Данные работы предусмотрены Дорожной картой по реализации проекта. Средства на выполнение работ предусмотрены региональными программами модернизации здравоохранения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели