До конца года в России будет благоустроено более 19 тысяч дворов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

До конца года в России будет благоустроено более 19 тысяч дворов

13 октября 2017 / просмотров – 1489
Официально

На реализацию партпроекта «Городская среда» из федерального бюджета выделено более 25 миллиардов рублей.

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Городская среда» до конца года планируют благоустроить более 19 тысяч дворов и 2,5 тысячи общественных территорий. Всего на эти цели уже выделено более 41 миллиарда рублей – из них более 25 миллиардов федеральных и более 16 миллиардов – региональных средств. Напомним, по словам депутата Госдумы, члена Комитета по бюджету и налогам Сергея Чижова, Воронежской области на формирование городской среды выделено 443 миллиона федеральных средств.
В проекте приняли участие свыше 1,6 тысяч муниципалитетов в стране, в которых проживает в совокупности почти 90 миллионов человек.
Одна из особенностей реализации партпроекта заключается в активном привлечении общественности при решении проблем благоустройства. Так, ведется большая просветительская и агитационная работа, применяются новые формы участия населения в благоустройстве городов, и обеспечивается общественный контроль за ходом выполнения проекта.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели