До ноября этого года 6 воронежских школ перейдут на односменное обучение
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

До ноября этого года 6 воронежских школ перейдут на односменное обучение

10 августа 2017 / просмотров – 2404
Образование

На капитальный ремонт школ и покупку необходимого оборудования федеральный центр направил свыше 60 миллионов рублей. Средства предусмотрены в рамках программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. Об этом рассказала руководитель городского управления образования Любовь Кулакова на рабочем совещании у главы города Александра Гусева, сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году на первую смену обучения перейдут средние общеобразовательные школы № 12, № 13, № 43, № 83, № 94, а также гимназия имени Бунина. В целом возможность учиться в первой половине дня получат 1200 учеников.

Любовь Анатольевна подчеркнула, что на сегодняшний день проектно-сметная документация уже прошла процедуру государственной экспертизы, в том числе заключены контракты с подрядчиками. Ремонтные работы начнутся в учреждениях в ближайшее время и будут закончены до ноября этого года. При этом основная часть работ, мешающая учебному процессу, будет завершена до 1 сентября.

Как отметил мэр Александр Гусев, реализация программы по ликвидации второй смены на территории нашего города будет продолжена и в следующем году. В связи с этим для своевременного получения финансирования необходимо заранее проанализировать ситуацию и составить перечень учебных заведений, нуждающихся в создании новых мест.
Напомним, на данный момент благодаря программе по созданию новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы в столице Черноземья удалось перевести на первую смену обучения 8 учреждений. В их числе гимназия № 5, гимназия № 10, лицей № 5, а также школы № 24, №71, №74, №76 и №81.

Уточним, всего на создание новых мест в образовательных организациях ежегодно в федеральном бюджете предусматривается 25 миллиардов рублей. В прошлом году в рамках программы была построена 61 школа и создано 57,6 тысячи учебных мест. До конца текущего года в России планируется построить еще порядка 80 учреждений. Благодаря этому места получат еще 54 тысячи школьников.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели