Дом актера открыл новый сезон
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дом актера открыл новый сезон

8 октября 2013 / просмотров – 1975
Культура
В этом году Дому актера исполняется 35 лет. На днях здесь состоялось открытие нового творческого сезона, в рамках которого на одной сцене выступили артисты воронежских театров, а также студенты хореографического училища.

Поздравить Дом актера с юбилеем пришли как работники культуры, так и горожане из числа ценителей театрального искусства.

– Мы хотим, чтобы вы всегда с радостью приходили сюда и прекрасно проводили время. Сегодня необычный концерт: мы собрали артистов со всех театров нашего города, чтобы у зрителей была возможность познакомиться с их творчеством, – рассказала руководитель Воронежского отделения Союза театральных деятелей, Народная артистка РФ Татьяна Фролова.

Вечер провел художественный руководитель Воронежского академического театра драмы имени А. Кольцова Владимир Петров, который отмечал особенности каждого выступления и делился интересными фактами из творческой биографии выступавших. Так, юная балерина Елизавета Корнеева, покорившая публику танцем «Цыпленок», является лауреатом международного конкурса, который проходил во Франции. А актеры Воронежского государственного театра кукол «Шут» недавно вернулись с благотворительного концерта, который провели для ребят из семей, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке.

Галина Журавлева
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели