«Дом врача Мартынова» может быть реконструирован
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Дом врача Мартынова» может быть реконструирован

21 сентября 2016 / просмотров – 2025
Городская жизнь

Вопрос о возможности реконструкции объекта культурного наследия – «Дома врача Мартынова», располагающегося на улице Карла Маркса, обсудили представители регионального правительства с замминистра экономического развития РФ, руководителем Росимущества Дмитрием Пристансковым во вторник, 20 сентября. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

На данный момент дом врача Мартынова находится в федеральной собственности. Между тем, как отметили участники встречи, планируется его перевод в собственность региона.

Кроме того, речь шла и о «Даче Башкирцева», объекте культурного наследия регионального значения, который располагается в Семилукском районе. А именно, обсуждались вопросы, связанные с восстановлением здания. На сегодняшний день власти региона приняли решение перевести объект и прилегающий к нему сквер в собственность муниципалитета.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели