Дома женщины подвержены стрессу чаще, чем на работе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дома женщины подвержены стрессу чаще, чем на работе

30 мая 2014 / просмотров – 1910
Здоровье

Ученые выявили, что женщины ощущают себя уравновешеннее и счастливее на работе, а не дома. Исследователи измерили уровень гормона стресса – кортизола, концентрация которого в слюне может дать представление о настроении человека.

Оказалось, что мужчины ощущают себя дома спокойнее, а женщины часто подвергаются стрессу, так как именно дома они постоянно следят за бытом и детьми.

До этого стало известно, что при стрессе женщина становится менее привлекательной для мужчин. Это заключается в том, что в стрессовом состоянии в крови повышается уровень стрессового гормона кортизола, который снижает фертильность. В свою очередь противоположный пол это чувствует.

Напомним, что кортизол – это гормон, который выделяется в состоянии стресса и негативно влияет на работу головного мозга, разрушая иммунитет, ухудшая память и подавляя выработку гормонов радости – дофамина и серотонина.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели