Донские казаки соберутся в воронежском театре оперы и балета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Донские казаки соберутся в воронежском театре оперы и балета

20 февраля 2019 / просмотров – 1195
Культура

21 февраля ансамбль песни и пляски имени Анатолия Квасова представит программу «Едут, едут по Берлину наши казаки». Начало концерта в 19:00.

Легендарный коллектив, в составе которого свыше 90 артистов, был создан в Ростове-на-Дону, более 80 лет назад. «Донских казаков» восторженно принимают в Болгарии, Польше, США, Франции, Германии, Дании, Австрии, Бельгии, Швейцарии, Японии, Китае, Греции, Турции, Шотландии... Ансамбль, ставший визитной карточкой южного края, объездил весь мир! А уже завтра выступит в столице Черноземья. Воронежцы услышат хиты «Любо братцы, любо», «Не для меня», лирические и плясовые казачьи песни. Увидят сюжетные танцы с элементами «рубки», джигитовки и необыкновенно зрелищными трюками, посвященные героическим страницам прошлого и настоящего донских казаков, хореографические миниатюры, а также номера, которые входят в «золотой фонд» культуры России.

Информационный партнер концерта – еженедельник «Галерея Чижова».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели