Дорога к знаниям открыта!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дорога к знаниям открыта!

6 сентября 2023 / просмотров – 697
Городская жизнь

«Сумочка для первоклассника» – авторский проект Сергея Чижова в этом году объединил более 5 тысяч мальчишек и девчонок, впервые перешагнувших школьный порог

В стране выученных уроков

На небольшом школьном спортивном стадионе ранним утром 1 сентября – практически все. Не хватает только, пожалуй, главных героев праздника – тех, для кого этот День Знаний – первый в жизни. В воронежском лицее имени Киселева в этом году сразу 5 новых классов. «Первачки» появляются на торжественной линейке, конечно, в сопровождении педагогов и наставников, с которыми рука об руку будут идти ближайшие 4 года.

«Двойки», окружившие «третьеклассника» Витю Перестукина – героя повести и мультфильма «В стране невыученных уроков» – для самых маленьких школьников должны стать своего рода наставлением от старших товарищей. Именно они, не без поддержки учителей, подготовили для всех собравшихся небольшое представление. Двоечник и лентяй, конечно, «спасен», с импровизированной сцены уходит в окружении одних «пятерок». И сам обещает, и все присутствующие вторят – будем учиться только на «отлично».

Танцы, песни, благодарности педагогам и родителям, и, конечно, напутствия на первый и, пожалуй, самый важный в школьной жизни ребят учебный год.

И знания, и навыки

Звенит звонок. И вот новоиспеченные школьники уже за партами, где их встречает особенный подарок – сумочка для первоклассника. Стильный, и многофункциональный аксессуар стал настоящим талисманом успеха и символом Дня знаний для тысяч воронежских ребят. Одноименный авторский проект Сергея Чижова реализуется в области уже более 15 лет.

С сумочкой для сменной обуви детям проще освоить правила аккуратности, научиться ответственно относиться к урокам и адаптироваться к новой школьной жизни, отмечают учителя.

«В началке я работаю уже достаточно давно. И считаю, что сумочка для сменной обуви – это достаточно важная вещь для первоклассников, важный подарок», – говорит преподаватель лицея им. Киселева Елена Ершова. – Уже не первый мой класс участвует в замечательном проекте Сергея Чижова и выражаем ему огромную благодарность за такую заботу о школьниках».

Создание современного и комфортного образовательного пространства, равных для всех детей условий для реализации своих талантов, получения качественных знаний – одно из важных направлений его депутатской деятельности. С участием Сергея Чижова Госдума последовательно вносит изменения в законодательство, способствующие совершенствованию системы образования, повышению ее эффективности, созданию новых возможностей для развития учащихся и подготовки их к успешной жизни и карьере в современном мире.

Задать вопрос депутату можно в режиме онлайн. Сергей Чижов в социальных сетях 

 

 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели