Дорогой здоровья
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дорогой здоровья

4 апреля 2019 / просмотров – 2091
Спорт

Детские сады Ленинского района присоединились ко Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!». 29 марта в спортивно-оздоровительном комплексе «Энергия» прошли соревнования дошкольников на лучший результат по нормативам ГТО. Более 70 мальчишек и девчонок попробовали свои силы в беге, отжиманиях, метании мяча, прыжках в длину, наклонах с использованием гимнастической скамьи и упражнениях на пресс.

«Оккупировав» зал на целых два часа, малыши форме всех цветов радуги с удовольствием демонстрировали наставникам из института физической культуры свои навыки, силу и сноровку. Преодолев все этапы состязаний, ребята были готовы повторить все сначала – бодрости у них заметно прибавилось! Как, впрочем, и новых друзей.
Подведение итогов было не менее торжественным, чем открытие сборов. Получив заслуженные призы, юные спортсмены сделали фото на память. Первую ступень ГТО они преодолели. Впереди – покорение новых высот.

 

Соревнования состоялись при поддержке Центра Галереи Чижова

 

Пьедестал победы

Лучшим сразу в трех видах спорта по итогам состязаний стал Артем Роев из детского сада № 77. Виктория Титова (детский сад № 73) стала 100-бальницей. Вероника Курьянова (детский сад № 103) набрала 85 баллов, Алиса Писарева и Петр Даньков (детский сад № 143) – 79 и 70 баллов соответственно, Кристина Татаренко и Георгий Беспахотных (детский сад № 73) – по 68 и 65 баллов.

С места событий

Евгения ДЕМЧЕНКО заместитель руководителя управы Ленинского района по социальным вопросам:

- Развитие спорта, формирование здорового образа жизни всегда было и остается для нас приоритетным направлением. При этом ключевое значение имеет пропаганда активной общественной позиции, в основе которой - комплексное продвижение привлекательного имиджа занятий физической культурой. Это подкрепляется как примерами уже известных воронежских спортсменов, проявивших себя на соревнованиях отечественного и международного уровня, так и начинающих звездочек.

Анжелика Шилина
239-09-68
36glch@gmail.com
Дмитрий Чушкин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели