Рабочая встреча, посвященная состоянию дорог города и области, прошла 15 марта.
Губернатор подчеркнул, что дороги после зимнего периода находятся в неудовлетворительном состоянии. При этом исправление ситуации идет слишком медленными темпами. Он поручил завершить работы по устранению аварийных ям на дорогах до конца апреля.
Кроме того, в ходе беседы была поднята тема финансирования дорожного строительства из федерального бюджета. Алексей Гордеев отметил, что областной департамент должен приложить все усилия, чтобы в этом году сумма, выделяемая из казны на ремонт дорог, была не меньше прошлогодней.
Напомним, что в 2015 году размер межбюджетных трансфертов для Воронежской области составил около 370 миллионов рублей на особо важные объекты и порядка 700 – на поддержание дорожной сети.
Дорожное покрытие Воронежа должно быть отремонтировано до конца апреля
Такое поручение дал губернатор Алексей Гордеев руководителю департамента транспорта и автомобильных дорог области Александру Дементьеву.

-
Спасших детей на пожаре воронежских школьников наградили в Госдуме
- Дан старт неделе приемов «Единой России» по вопросам материнства и детства
- «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по вопросам материнства и детства
-
Сергей Чижов приобрёл оборудование для воронежской части войск противовоздушной обороны