Дорожные карты развития движения WorldSkills Russia утвердят во всех регионах страны
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дорожные карты развития движения WorldSkills Russia утвердят во всех регионах страны

11 января 2018 / просмотров – 1633
Образование

В 2018 году во всех российских субъектах разработают план мероприятий по модернизации системы профессионального образования в соответствии с лучшими мировыми стандартами, а также по организации и проведению в субъектах РФ региональных чемпионатов «Молодые профессионалы», сообщает пресс-служба Минобрнауки России.

Отмечается, что дорожные карты также будут включать порядок подготовки и участия в различных соревнованиях и первенствах по профмастерству: национальном чемпионате, состязании юниоров WorldSkills Russia, а также международных чемпионатах WorldSkills. В прошлом году такие документы были утверждены лишь в 11 регионах страны.

Международное движение WorldSkills призвано популяризовать рабочие профессии среди молодежи, а также повысить статус и стандарты профессиональной подготовки и квалификации. Задачей проекта является не только подготовка квалифицированных кадров нового поколения, но и рост культуры производства в соответствии с лучшими мировыми стандартами. Напомним, что национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете WorldSkills 2017, который прошел в Абу-Даби. Страной хозяйкой следующего мирового первенства станет Россия – участников в 2019 году примет Казань. Масштабная подготовка к проведению престижных соревнований началась уже в прошлом году. Так, в 2017 году федеральным бюджетом на эти цели было предусмотрено 205,8 миллиона рублей. В этом году по данному направлению заложено 4,4 миллиарда рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели