Доступ малого и среднего бизнеса к закупкам может быть серьезно расширен
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Доступ малого и среднего бизнеса к закупкам может быть серьезно расширен

25 июня 2015 / просмотров – 1377
Закон

Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы

На днях специалисты Минэкономразвития внесли на рассмотрение нижней палатой парламента законопроект, который призван способствовать доступу малых и средних инновационных предприятий к закупкам. Об этом сообщается на официальном портале кабмина страны.

Данный документ, к слову, разработанный в соответствии с антикризисным планом, уточняет круг лиц, не попадающих под действие Федерального закона, а также определяет исчерпывающий перечень способов закупок, устанавливается возможность дочерних обществ заказчиков присоединяться к положению о закупке основных обществ и устанавливает право правительства определять обязательный для заказчиков объём закупок в электронной форме.

Комментируя эту инициативу на заседании кабмина премьер-министр Дмитрий Медведев отметил: «Процедуры, которые связаны с участием в торгах, станут и проще, и дешевле, в том числе, кстати, благодаря применению технологии электронных торгов. Будет определено понятие закупок в электронной форме, установлен перечень способов закупки, систематизирована работа электронных площадок и упрощена система отчётности заказчиков».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели