Доверие россиян к банкам увеличилось
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Доверие россиян к банкам увеличилось

17 ноября 2017 / просмотров – 1480
Экономика

С января по октябрь 2017-го объем средств населения на банковских счетах увеличился на 2,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вырос объем вкладов и индивидуальных предпринимателей на 25 %.

Как сообщили в Агентстве по страхованию вкладов, в рассматриваемый период объем денег, которые население доверило банкам, составил 553,9 миллиарда рублей. Отметим, что в январе-сентябре прошлого года рост вкладов составил лишь 0,4 %.
Отметим, что помимо прочего до 42,1 % от общего объема увеличилась доля вкладов свыше 1,4 миллиона рублей, что, по словам аналитиков, говорит о росте доверия россиян к банковской системе.
Отметим, что возросшая популярность заемных средств среди россиян свидетельствует о положительных результатах политики по оздоровлению банковской системы. Так, в начале мая вступил в силу закон, принятый депутатами Государственной Думы. Новации повышают эффективность контроля за использованием средств, направляемых на финансовое оздоровление кредитной организации. Правила также исключают зависимость этого процесса от состояния санатора – коммерческой структуры, ответственной за восстановление работоспособности банка. В частности для этого будет создан Фонд консолидации банковского сектора, депозит которого будет формироваться за счет Банка России. Его цель – инвестировать в капитал санируемого банка в размерах, необходимых для обеспечения его надлежащей капитализации с целью повышения ликвидности акций банка.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели