Два новых детских сада построят в Воронеже в 2014 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Два новых детских сада построят в Воронеже в 2014 году

1 июня 2013 / просмотров – 2916
Городская жизнь
Вчера, 31 мая, и.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин совершил объезд по строящимся дошкольным учреждениям.

Первым объектом стал детский сад на 220 мест по адресу: Ростовская, 69а.

– Срок окончания работ – 31 августа 2014 года. Сейчас полностью выполнены все подготовительные работы, завершен монтаж фундамента, выполнено перекрытие нулевого цикла плитами, закончена кирпичная кладка первого этажа. Кроме того, начато строительство бассейна с теплым переходом, – доложил вице-мэр по градостроительству Михаил Кирпичев.

По словам генерального директора ОАО «СРСУ-7» Юлии Ахенбах, строители готовы завершить работы и сдать объект досрочно – к концу текущего года, но для этого им необходимо дальнейшее финансирование. Геннадий Чернушкин поручил Михаилу Кирпичёву решить данный вопрос.

И.о. мэра осмотрел строящийся объект и поинтересовался у подрядчиков, учтены ли недочеты, которые были выявлены при строительстве детского сада в переулке Павловский, проект которого стал типовым и теперь привязывается к месту.

– Это положительный для нас момент – ведь теперь не нужно тратить дополнительные деньги на проектирование. Кроме того, хотелось бы отметить, что в ходе торгов стартовая цена по сравнению с детским садом в Павловском переулке снизилась, экономия составила порядка 30 миллионов рублей. Но мы однозначно ставим задачу перед строителями – соблюдать качество выполняемых работ, и со своей стороны будем строго следить за этим, – отметил Геннадий Викторович.

По заверению главного инженера, все ошибки были проанализированы и не будут допущены при строительстве этого дошкольного учреждения.

Также Геннадий Чернушкин посетил площадку на Минской, 43/2, где начато строительство детского сада на 220 мест. Несмотря на то, что муниципальные контракты были заключены в то же время, на этом объекте фирма-подрядчик (ООО «Ремонтно-строительное управление-55») нарушила фактические сроки выполнения работ.

– При прокладке коммуникаций мы столкнулись с непредвиденными трудностями – выполнялись незапланированные работы по переключению и врезке сетей водопровода, а также выносу сетей канализации, в настоящее время осуществляется реконструкция теплосети, – рассказал главный инженер.

По словам, представителя фирмы-подрядчика, отставание на месяц будет сокращено уже в этом году, и к концу июня будет возведен нулевой цикл здания. В 2014 году планируется полностью войти в сроки.

– К 31 августа 2014 года все работы будут завершены и сданы, – пообещал подрядчик.

– Со своей стороны обещаю жесткий контроль над ходом строительных работ, и заезжать к вам сюда теперь буду чаще, – резюмировал и.о. мэра.

Подводя итоги объезда, Геннадий Чернушкин отметил, что не только детский сад, но и поликлиника, и школа должны появляться одновременно с жилыми кварталами – тогда это правильный микрорайон. К сожалению, сейчас зачастую этого не происходит.

– Такую тенденцию необходимо менять или приводить в соответствие нормам – социальная инфраструктура не должна отставать от застройки микрорайонов, – заявил Геннадий Чернушкин.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели