Две воронежские площади благоустроят к Чемпионату мира по футболу-2018
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Две воронежские площади благоустроят к Чемпионату мира по футболу-2018

25 марта 2017 / просмотров – 2368
Официально

В частности, рассматривается возможность замены на Адмиралтейской и Советской площадях уличной мебели и опор освещения, дополнительного озеленения территорий и приведения в порядок вывесок и рекламы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Адмиралтейскую площадь специалисты намерены превратить в некий «центр притяжения», где будет организован массовый просмотр футбольных матчей чемпионата-2018.

Концепция же благоустройства Советской площади будет презентована до конца апреля 2017 года, сами строительные работы завершат к сентябрю.

По инициативе губернатора Воронежской области Алексея Гордеева график благоустройства был несколько скорректирован: работы не помешают проведению в столице Черноземья Платоновского фестиваля искусств.

Стоит отметить, разработку дизайн-проектов по благоустройству общественных пространств столицы Черноземья правительство региона проводит совместно с Агентством ипотечного жилищного кредитования и КБ «Стрелка» под общим кураторством Минстроя РФ.

Напомним, Воронеж входит в список баз чемпионата мира 2018 года по футболу. Финальный же турнир чемпионата пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели