На выставке-продаже были представлены украшения ручной работы, галстуки-бабочки, куклы-тильды и многие другие интересные вещи. Кроме того, пришедшие на фестиваль могли познакомиться с небольшой фотовыставкой, посвященной видам и жителям города.
В субботу для гостей этого форума дизайнеров выступили испанские индейцы, приоткрывшие для воронежцев мир экзотической культуры. Помимо необычной музыки и песен, на радость всем зрителям они продемонстрировали этнические танцы. На этом музыкальная программа не закончилась. Также в рамках фестиваля были исполнены композиции в жанре «авторская песня».
Кроме того, все воронежцы могли потанцевать сальсу. И не беда, если кто-то раньше никогда этого не делал, базовым движениям все учились очень быстро. Для тех, кто хотел освоить какое-либо рукоделие, подготовили мастер-класс по созданию глиняной игрушки. За два часа кропотливой работы участники обучения сделали удивительно обаятельных зверушек. А в честь Дня Военно-морского флота провели мастер-класс по изготовлению бумажных корабликов.