ЕГЭ по истории может стать обязательным
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ЕГЭ по истории может стать обязательным

23 июня 2016 / просмотров – 1856
Образование

По словам министра культуры Владимира Мединского, Российское военное-историческое общество (РВИО) поддерживает предложение о внесении предмета "Отечественная история" в список обязательных выпускных школьных экзаменов.

Как передает "РИА Новости", Минкульт и РВИО готовы поддерживать Минобрнауки в идее внесения предмета в список обязательных выпускных школьных экзаменов, которая была одобрена на съезде "Единой России" этой весной. Кроме того, сейчас ведомство совместно с Минобрнауки совершенствует историко-культурный стандарт, разработанный и принятый в школах страны с этого учебного года. Одна из текущих задач – привести к его требованиям линейки новых учебников, а также расширить за счёт канона истории народов России.
Также Владимир Мединский рассказал, что РВИО запускает в пилотном режиме интернет-проект – энциклопедию всемирной истории как составную часть портала "История.рф". 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели