Еда местного поражения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Еда местного поражения

18 мая 2011 / просмотров – 1278
Городская жизнь
В Роспотребнадзоре собираются составить "Черный список опасной еды". Эта мера будет принята ввиду заявлений озвученных на встрече с предпринимателями и производителями продуктов питания.
Сотрудники Роспотребнадзора привели неутешительную статистику – внеплановые проверки торговых точек показывают – некачественных и опасных для здоровья продуктов становится все больше. Только с начала года из продажи Роспотребнадзором изъято более 5 тонн продуктов питания не соответствующего качества. В первую очередь это молочная и колбасная продукция других регионов, а также соки и детское питание.

Глава Воронежского Роспотребнадзора Михаил Чубирко советует - следует быть более внимательными при выборе продуктов - покупать их лишь в проверенных местах. Ни в коем случае не рекомендуется покупать продукты питания с рук, на автомобильных дорогах.


Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели