«Единая Россия» держит на контроле капремонт образовательных учреждений в регионе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Единая Россия» держит на контроле капремонт образовательных учреждений в регионе

26 августа 2022 / просмотров – 818
Официально

Работы по модернизации школ идут в рамках народной программы партии.

Федеральный проект по капремонту школ стартовал по всей стране по инициативе «Единой России» и при поддержке президента РФ Владимира Путина. В этом году в Воронежской области в федеральную программу капремонта школ вошли 11 учебных заведений.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов сообщил, что в области партия держит на контроле капремонт школ. Для оперативной отработки возникающих вопросов в регионе по инициативе «Единой России» создан штаб, в числе которого депутаты всех уровней, общественники, представители родительских сообществ и педагоги. В постоянном режиме проводятся мониторинги ремонтирующихся объектов.

«Программа капремонта школ, инициированная «Единой Россией» и вошедшая в народную программу партии, – важный социальный проект. Он помогает создавать современные образовательные пространства, которые будут мотивировать учащихся к получению знаний, а также создавать равные условия для всех школьников, независимо от их места жительства», - подчеркнул Владимир Нетёсов.

В Первомайской школе Эртильского района капитальный ремонт на завершающей стадии. 1 сентября отремонтированное учебное заведение откроет двери для учащихся. Здесь обучаются 126 учеников и 26 дошкольников из Первомайского и близлежащих сел района.

Здание постройки 80-х годов не ремонтировалось больше 15 лет. Благодаря федеральной программе в школе произвели замену дверей, напольного покрытия, установили подвесные потолки, провели внутреннюю отделку помещений, полностью отремонтировали электропроводку, системы канализации, отопления и водоснабжения.

Как рассказала руководитель управления образования района Ольга Овсянкина, благодаря федеральной программе по капремонту школ в Первомайском СОШ обновили и материально-техническую базу: заменили всю мебель в классах и холлах, установили современное оборудование в школьный пищеблок. Также были закуплены учебники.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели