«Единая Россия» намерена вернуть в школы медицинские кабинеты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Единая Россия» намерена вернуть в школы медицинские кабинеты

21 января 2017 / просмотров – 1807
Здоровье

На XVI Съезде партии, проходящем в Москве, заявлено о новом партпроекте – «Здоровье детям». Его главная цель – совершенствовать оказание медуслуг в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

Проект будет реализован в несколько этапов. Первый предполагает детальное изучение всех накопившихся проблем и разработку оптимальных путей решения. В частности, сейчас единороссы занимаются вопросом возвращения медкабинетов в школы и детсады. Ситуация, которая сложилась сейчас, никого не устраивает, потому что в нынешних условиях оказать качественную медпомощь детям невозможно.

Одна их тем, которая будет вынесена на обсуждение – это работа в школе врача, который должен осуществлять контроль гигиены обучения, спорта. Вопрос в том, должен ли специалист быть в штате учреждения или же поликлиники, прикрепленной к школе. Но несомненно одно: на постоянной основе должна работать медицинская сестра.

Напомним, с 21 по 22 января в Москве проходит XVI Съезд «Единой России». По приглашению Секретаря Генсовета Партии Сергея Неверова, в нем принимает участие депутат Государственной Думы, руководитель Межрегионального координационного совета ВПП «Единая Россия» по Владимирской, Воронежской, Липецкой и Рязанской областям Сергей Чижов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели