«Единая Россия» организовала экологическую акцию для особенных детей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Единая Россия» организовала экологическую акцию для особенных детей

29 ноября 2022 / просмотров – 859
Городская жизнь

В рамках работы Центра «ЕДИНЫЕ» ребята вместе с «серебряными» волонтерами мастерили кормушки для птиц.

В коррекционной школе №31 в Воронеже активисты «Единой России» и Центра объединения гражданских инициатив «ЕДИНЫЕ» совместно с Советом ветеранов Ленинского района провели для учащихся мастер-класс по изготовлению кормушек для пернатых друзей.

В экологической акции «Кормушка для птички» приняли участие руководитель региональной общественной приемной партии и Центра «ЕДИНЫЕ», депутат Воронежской областной Думы Марина Андрейчук, председатель Совета ветеранов Ленинского района города Воронежа Евгений Правдухин и «серебряные» волонтеры.

Открывая мастер-класс, Марина Андрейчук рассказала детям, что первые кормушки для птиц в России появились во времена правления Петра I. Император во время своей поездки в Европу увидел маленькие домики на деревьях и решил реализовать идею на Родине.

На занятии ребята с гостями мастерили разноцветные домики для птиц, а затем все участники вместе вышли на улицу и разместили кормушки на пришкольной территории, заполнив их сырыми семечками и пшеном.

Для того, чтобы дети могли регулярно подкармливать пернатых в период холодов, Центр «ЕДИНЫЕ» передал запас корма и круп.

«Сегодня состоялась очень добрая акция: изготовление кормушек – это проявление заботы, помощь птицам в холодное время года, ребята с большим интересом подошли к этой творческой работе. Кроме того, значимость сегодняшнего мероприятия и в том, что детки трудились вместе с представителями старшего поколения, общались, получали положительные эмоции и в таком добром занятии проходил процесс их социализации. Мы будем продолжать совместные акции такого формата», - отметила Марина Андрейчук.

«Серебряный» волонтер Наталья Истомина, поделившись впечатлениями от мастер-класса, сказала, что такие мероприятия помогают воспитывать в детях любовь к природе, птицам, животным. По ее мнению, преемственность поколений, передача тепла и добра от старшего поколения к младшему необходимы.

В рамках акции были подготовлены и другие конструкции кормушек, которые ребята сделали заранее вместе со своими семьями. Педагоги с гордостью продемонстрировали домики, выполненные воспитанниками и их родителями из подручных материалов. Это и причудливое жилище из картона, раскрашенного под кирпич, и настоящая хижина, сплетенная из прутиков и покрытая метелками камыша, и оригинальный дом округлой формы, изготовленный из прорезиненного коврика для ванной. Даже пакет из-под сока или кефира обрел вторую жизнь и стал кормушкой-совой.

Добавим, что акция «Кормушка для птички» и другие подобные мероприятия реализуются в том числе в рамках экологических проектов, которые зафиксированы в народной программе «Единой России».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели