«Единая Россия» получила рекордное количество думских мандатов по итогам прошедших выборов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Единая Россия» получила рекордное количество думских мандатов по итогам прошедших выборов

22 сентября 2016 / просмотров – 1685
Официальный Воронеж

По итогам Единого дня голосования 18 сентября «Единая Россия» получает думских мандатов больше, чем все остальные партии вместе взятые. При этом во фракции уверены, что это не помешает соблюдать баланс интересов всех политических сил.

На выборах в Государственную Думу VII созыва «Единая Россия» набрала по стране 54,18 % голосов, одержав уверенную победу. По словам экспертов, этот результат является рекордным за последние девять лет: «единороссы» получат 343 депутатских кресла из 450. Таким образом, в обновленном составе Госдумы «Единая Россия» получит конституционное большинство.

По словам Секретаря регионального отделения «Единой России», члена Генсовета Партии, председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова, воронежцы также выразили признательность проводимому партией курсу и отдали ей большинство голосов. «В регионе за нашу партию проголосовало больше избирателей, чем на общероссийском уровне – 58,67 %», – отметил лидер воронежских «единороссов».

По его словам, такой результат достигнут благодаря тому, что «Единая Россия» изначально придерживалась принципов конкурентности, открытости и легитимности голосования: все кандидаты прошли процедуру предварительного голосования, получили поддержку избирателей.

«Единая Россия» сегодня единственная политическая партия, которая проводит предварительное голосование и масштабные дебаты между желающими принять участие в избирательной кампании под флагом партии», – рассказал доцент кафедры социологии и политологии ВГУ, кандидат политических наук Роман Савенков.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели